YUGA KAWADA
OFFICIAL WEB SITE
Powered by netkeiba.com
重賞勝利・成績・記録 | 川田将雅オフィシャルサイト

grade/record 成績・記録

重賞勝利
中央
地方
海外
レース 騎乗馬 厩舎 馬主 映像
2021/10/30 阪神
MBS賞スワンS(G2)
ダノンファンタジー 中内田充 ダノックス 再生
2021/08/29 新潟
新潟2歳S(G3)
セリフォス 中内田充 G1レーシング 再生
2021/07/18 小倉
トヨタ賞中京記念(G3)
アンドラステ 中内田充 社台レースホース 再生
2021/06/06 東京
安田記念(G1)
ダノンキングリー 萩原清 ダノックス 再生
2021/05/08 中京
京都新聞杯(G2)
レッドジェネシス 友道康夫 東京ホースレーシング 再生
2021/04/17 阪神
アーリントンC(G3)
ホウオウアマゾン 矢作芳人 小笹芳央 再生
2021/04/10 阪神
サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
デゼル 友道康夫 社台レースホース 再生
2021/04/04 阪神
大阪杯(G1)
レイパパレ 高野友和 キャロットファーム 再生
2021/03/28 中京
高松宮記念(G1)
ダノンスマッシュ 安田隆行 ダノックス 再生
2021/03/27 阪神
毎日杯(G3)
シャフリヤール 藤原英昭 サンデーレーシング 再生
2021/03/06 阪神
チューリップ賞(G2)
エリザベスタワー 高野友和 社台レースホース 再生
2021/02/14 阪神
京都記念(G2)
ラヴズオンリーユー 矢作芳人 DMMドリームクラブ 再生
2021/01/31 東京
根岸S(G3)
レッドルゼル 安田隆行 東京ホースレーシング 再生
2021/01/24 中京
東海テレビ杯東海S(G2)
オーヴェルニュ 西村真幸 杉山忠国 再生
2020/12/26 中山
ホープフルS(G1)
ダノンザキッド 安田隆行 ダノックス 再生
2020/12/20 阪神
朝日フューチュリティ(G1)
グレナディアガーズ 中内田充 サンデーレーシング 再生
2020/12/05 阪神
チャレンジC(G3)
レイパパレ 高野友和 キャロットファーム 再生
2020/11/23 東京
東京スポーツ杯2歳S(G3)
ダノンザキッド 安田隆行 ダノックス 再生
2020/11/08 阪神
みやこS(G3)
クリンチャー 宮本博 前田幸治 再生
2020/10/11 京都
京都大賞典(G2)
グローリーヴェイズ 尾関知人 シルクレーシング 再生
2020/09/20 中京
関西TVローズS(G2)
リアアメリア 中内田充 シルクレーシング 再生
2020/03/07 中山
夕刊フジオーシャンS(G3)
ダノンスマッシュ 安田隆行 ダノックス 再生
2020/02/02 京都
シルクロードS(G3)
アウィルアウェイ 高野友和 吉田勝己 再生
2020/01/26 中山
アメリカジョッキーC(G2)
ブラストワンピース 大竹正博 シルクレーシング 再生
2019/12/01 中京
チャンピオンズC(G1)
クリソベリル 音無秀孝 キャロットファーム 再生
2019/10/26 東京
アルテミスS(G3)
リアアメリア 中内田充 シルクレーシング 再生
2019/09/15 阪神
関西TVローズS(G2)
ダノンファンタジー 中内田充 ダノックス 再生
2019/08/25 札幌
キーンランドC(G3)
ダノンスマッシュ 安田隆行 ダノックス 再生
2019/08/18 札幌
札幌記念(G2)
ブラストワンピース 大竹正博 シルクレーシング 再生
2019/08/04 小倉
小倉記念(G3)
メールドグラース 清水久詞 キャロットファーム 再生
2019/07/28 札幌
クイーンS(G3)
ミッキーチャーム 中内田充 野田みづき 再生
2019/05/18 京都
平安S(G3)
チュウワウィザード 大久保龍 中西忍 再生
2019/04/21 京都
読売マイラーズC(G2)
ダノンプレミアム 中内田充 ダノックス 再生
2019/04/06 阪神
サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
ミッキーチャーム 中内田充 野田みづき 再生
2019/03/30 中山
ダービー卿チャレンジ(G3)
フィアーノロマーノ 高野友和 吉田和美 再生
2019/03/10 中京
金鯱賞(G2)
ダノンプレミアム 中内田充 ダノックス 再生
2019/03/02 阪神
チューリップ賞(G2)
ダノンファンタジー 中内田充 ダノックス 再生
2019/02/03 京都
きさらぎ賞(G3)
ダノンチェイサー 池江泰寿 ダノックス 再生
2019/01/05 京都
スポニチ賞京都金杯(G3)
パクスアメリカーナ 中内田充 山紫水明 再生
2018/11/03 京都
KBSファンタジーS(G3)
ダノンファンタジー 中内田充 ダノックス 再生
2018/10/08 京都
京都大賞典(G2)
サトノダイヤモンド 池江泰寿 サトミホースカンパニー 再生
2018/09/30 中山
スプリンターズS(G1)
ファインニードル 高橋義忠 ゴドルフィン 再生
2018/09/09 阪神
産経賞セントウルS(G2)
ファインニードル 高橋義忠 ゴドルフィン 再生
2018/07/01 中京
CBC賞(G3)
アレスバローズ 角田晃一 猪熊広次 再生
2018/04/15 阪神
アンタレスS(G3)
グレイトパール 中内田充 H.H.シェイク・ファハド 再生
2018/03/25 中京
高松宮記念(G1)
ファインニードル 高橋義忠 ゴドルフィン 再生
2018/03/04 中山
報知杯弥生賞(G2)
ダノンプレミアム 中内田充 ダノックス 再生
2018/02/18 小倉
小倉大賞典(G3)
トリオンフ 須貝尚介 KTレーシング 再生
2018/01/28 京都
シルクロードS(G3)
ファインニードル 高橋義忠 H.H.シェイク・モハメド 再生
2017/12/17 阪神
朝日フューチュリティ(G1)
ダノンプレミアム 中内田充 ダノックス 再生
2017/10/07 東京
サウジアラビアRC(G3)
ダノンプレミアム 中内田充 ダノックス 再生
2017/06/04 東京
安田記念(G1)
サトノアラジン 池江泰寿 里見治 再生
2017/05/20 京都
平安S(G3)
グレイトパール 中内田充 H.H.シェイク・ファハド 再生
2016/12/24 阪神
阪神C(G2)
シュウジ 須貝尚介 安原浩司 再生
2016/11/05 京都
KBSファンタジーS(G3)
ミスエルテ 池江泰寿 サンデーレーシング 再生
2016/10/29 京都
毎日放送賞スワンS(G2)
サトノアラジン 池江泰寿 里見治 再生
2016/06/19 東京
ユニコーンS(G3)
ゴールドドリーム 平田修 吉田勝己 再生
2016/06/04 阪神
鳴尾記念(G3)
サトノノブレス 池江泰寿 里見治 再生
2016/05/29 東京
東京優駿(G1)
マカヒキ 友道康夫 金子真人ホールディングス 再生
2016/05/14 東京
京王杯スプリングC(G2)
サトノアラジン 池江泰寿 里見治 再生
2016/03/13 阪神
フィリーズレビュー(G2)
ソルヴェイグ 鮫島一歩 G1レーシング 再生
2016/03/12 中京
中日新聞杯(G3)
サトノノブレス 池江泰寿 里見治 再生
2016/02/21 小倉
小倉大賞典(G3)
アルバートドック 松田博資 G1レーシング 再生
2016/01/17 京都
日経新春杯(G2)
レーヴミストラル 松田博資 サンデーレーシング 再生
2016/01/05 京都
スポニチ賞京都金杯(G3)
ウインプリメーラ 大久保龍 ウイン 再生
2015/10/12 京都
京都大賞典(G2)
ラブリーデイ 池江泰寿 金子真人ホールディングス 再生
2015/07/12 福島
七夕賞(G3)
グランデッツァ 平田修 社台レースホース 再生
2015/06/28 阪神
宝塚記念(G1)
ラブリーデイ 池江泰寿 金子真人ホールディングス 再生
2015/06/07 東京
安田記念(G1)
モーリス 堀宣行 吉田和美 再生
2015/05/09 京都
京都新聞杯(G2)
サトノラーゼン 池江泰寿 里見治 再生
2015/05/02 東京
テレビ東京杯青葉賞(G2)
レーヴミストラル 松田博資 サンデーレーシング 再生
2015/03/28 阪神
毎日杯(G3)
ミュゼエイリアン 黒岩陽一 高橋仁 再生
2015/01/18 中山
京成杯(G3)
ベルーフ 池江泰寿 サンデーレーシング 再生
2014/12/28 中山
ホープフルS(G2)
シャイニングレイ 高野友和 キャロットファーム 再生
2014/12/06 中京
金鯱賞(G2)
ラストインパクト 松田博資 シルクレーシング 再生
2014/11/16 京都
エリザベス女王杯(G1)
ラキシス 角居勝彦 大島昌也 再生
2014/10/14 京都
京都大賞典(G2)
ラストインパクト 松田博資 シルクレーシング 再生
2014/08/24 札幌
札幌記念(G2)
ハープスター 松田博資 キャロットファーム 再生
2014/04/13 阪神
桜花賞(G1)
ハープスター 松田博資 キャロットファーム 再生
2014/03/09 中山
報知杯弥生賞(G2)
トゥザワールド 池江泰寿 キャロットファーム 再生
2014/03/08 阪神
チューリップ賞(G3)
ハープスター 松田博資 キャロットファーム 再生
2014/02/23 小倉
小倉大賞典(G3)
ラストインパクト 松田博資 シルク 再生
2013/08/25 新潟
新潟2歳S(G3)
ハープスター 松田博資 キャロットファーム 再生
2013/06/09 阪神
マーメイドS(G3)
マルセリーナ 松田博資 社台レースホース 再生
2013/03/10 阪神
フィリーズレビュー(G2)
メイショウマンボ 飯田明弘 松本好雄 再生
2012/05/20 東京
優駿牝馬(G1)
ジェンティルドンナ 石坂正 サンデーレーシング 再生
2012/04/14 阪神
アンタレスS(G3)
ゴルトブリッツ 吉田直弘 キャロットファーム 再生
2011/06/12 阪神
CBC賞(G3)
ダッシャーゴーゴー 安田隆行 芦田信 再生
2011/03/05 中山
夕刊フジオーシャンS(G3)
ダッシャーゴーゴー 安田隆行 芦田信 再生
2011/01/23 京都
平安S(G3)
ダイシンオレンジ 庄野靖志 大八木信行 再生
2010/10/24 京都
菊花賞(G1)
ビッグウィーク 長浜博之 谷水雄三 再生
2010/09/12 阪神
セントウルS(G2)
ダッシャーゴーゴー 安田隆行 芦田信 再生
2010/04/25 京都
アンタレスS(G3)
ダイシンオレンジ 庄野靖志 大八木信行 再生
2009/11/08 京都
KBSファンタジーS(G3)
タガノエリザベート 松田博資 八木昌司 再生
2009/09/12 阪神
朝日チャレンジC(G3)
キャプテントゥーレ 森秀行 社台レースホース 再生
2009/04/26 京都
アンタレスS(G3)
ウォータクティクス 池江泰寿 サンデーレーシング 再生
2009/01/04 中山
日刊スポ賞中山金杯(G3)
アドマイヤフジ 橋田満 近藤利一 再生
2008/11/29 京都
京阪杯(G3)
ウエスタンダンサー 崎山博樹 西川賢 再生
2008/09/21 阪神
関西TVローズS(G2)
マイネレーツェル 五十嵐忠 サラブレッドクラブ・ラフィアン 再生
2008/05/10 新潟
新潟大賞典(G3)
オースミグラスワン 荒川義之 オースミ 再生
2008/05/03 東京
テレビ東京杯青葉賞(G2)
アドマイヤコマンド 橋田満 近藤利一 再生
2008/04/20 中山
皐月賞(G1)
キャプテントゥーレ 森秀行 社台レースホース 再生
2008/01/05 中山
日刊スポ賞中山金杯(G3)
アドマイヤフジ 橋田満 近藤利一 再生
2007/10/13 京都
デイリー杯2歳S(G2)
キャプテントゥーレ 森秀行 社台レースホース 再生
2007/09/09 阪神
セントウルS(G2)
サンアディユ 音無秀孝 松岡隆雄 再生
2006/05/28 東京
目黒記念(G2)
ポップロック 角居勝彦 吉田勝己 再生
2006/03/05 中京
トヨタ賞中京記念(G3)
マチカネオーラ 伊藤雄二 細川益男 再生
2006/02/04 小倉
小倉大賞典(G3)
メジロマイヤー 田島良保 メジロ牧場 再生
レース 騎乗馬 厩舎 馬主 映像
2021/11/23 浦和
浦和記念(G2)
メイショウカズサ 安達昭夫 松本好雄 再生
2021/11/03 金沢
JBCレディスクラシ(G1)
テオレーマ 石坂公一 水上行雄 再生
2021/11/03 金沢
JBCスプリント(G1)
レッドルゼル 安田隆行 東京ホースレーシング 再生
2021/09/22 金沢
白山大賞典(G3)
メイショウカズサ 安達昭夫 松本好雄 再生
2021/08/12 門別
ブリーダーズゴールド(G3)
マルシュロレーヌ 矢作芳人 キャロットファーム 再生
2021/04/07 船橋
マリーンC(G3)
テオレーマ 石坂公一 水上行雄 再生
2021/03/17 船橋
ダイオライト記念(G2)
ダノンファラオ 矢作芳人 ダノックス 再生
2021/03/11 名古屋
名古屋大賞典(G3)
クリンチャー 宮本博 前田幸治 再生
2021/03/04 川崎
エンプレス杯(G2)
マルシュロレーヌ 矢作芳人 キャロットファーム 再生
2021/02/11 佐賀
佐賀記念(G3)
クリンチャー 宮本博 前田幸治 再生
2021/01/20 大井
TCK女王盃競走(G3)
マルシュロレーヌ 矢作芳人 キャロットファーム 再生
2020/12/10 名古屋
名古屋グランプリ(G2)
マスターフェンサー 角田晃一 吉澤ホールディングス 再生
2020/11/25 浦和
浦和記念(G2)
ダノンファラオ 矢作芳人 ダノックス 再生
2020/11/03 大井
JBCクラシック競走(G1)
クリソベリル 音無秀孝 キャロットファーム 再生
2020/10/08 大井
レディスプレリュード(G2)
マルシュロレーヌ 矢作芳人 キャロットファーム 再生
2020/09/29 金沢
白山大賞典(G3)
マスターフェンサー 角田晃一 吉澤ホールディングス 再生
2020/07/21 盛岡
マーキュリーC(G3)
マスターフェンサー 角田晃一 吉澤ホールディングス 再生
2020/07/15 川崎
スパーキングレディー(G3)
ファッショニスタ 安田隆行 ゴドルフィン 再生
2020/06/24 大井
帝王賞競走(G1)
クリソベリル 音無秀孝 キャロットファーム 再生
2020/03/12 名古屋
名古屋大賞典(G3)
ロードゴラッソ 藤岡健一 ロードホースクラブ 再生
2020/01/29 川崎
川崎記念(G1)
チュウワウィザード 大久保龍 中西忍 再生
2019/11/04 浦和
JBCクラシック(G1)
チュウワウィザード 大久保龍 中西忍 再生
2019/09/23 船橋
日本テレビ盃(G2)
クリソベリル 音無秀孝 キャロットファーム 再生
2019/07/10 大井
ジャパンダートダービ(G1)
クリソベリル 音無秀孝 キャロットファーム 再生
2019/07/04 川崎
スパーキングレディー(G3)
ファッショニスタ 安田隆行 ゴドルフィン 再生
2019/03/13 船橋
ダイオライト記念(G2)
チュウワウィザード 大久保龍 中西忍 再生
2018/12/24 名古屋
名古屋グランプリ(G2)
チュウワウィザード 大久保龍 中西忍 再生
2017/02/07 佐賀
佐賀記念(G3)
ロンドンタウン 牧田和弥 薪浦亨 再生
2015/08/18 佐賀
サマーチャンピオン(G3)
タガノトネール 鮫島一歩 八木良司 再生
2014/06/12 門別
北海道スプリントカッ(G3)
アドマイヤサガス 橋田満 近藤利一
2014/03/26 名古屋
名古屋大賞典(G3)
ダノンカモン 池江泰寿 ダノックス
2013/08/13 佐賀
サマーチャンピオン(G3)
エーシンウェズン 野中賢二 栄進堂
2012/06/27 大井
帝王賞競走(G1)
ゴルトブリッツ 吉田直弘 キャロットファーム
2012/02/08 佐賀
佐賀記念(G3)
ピイラニハイウェイ 吉田直弘 金子真人ホールディングス
2011/12/28 園田
兵庫ゴールドトロフィ(G3)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
2011/11/03 大井
JBCスプリント競走(G1)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
2011/09/28 大井
東京盃競走(G2)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
2011/08/24 荒尾
霧島賞(重賞)
メモリアルイヤー 村山明 西村新一郎
2011/08/16 佐賀
サマーチャンピオン(G3)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
2011/07/18 盛岡
マーキュリーC(G3)
ゴルトブリッツ 吉田直弘 キャロットファーム
2010/04/07 大井
東京スプリント競走(G3)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
2010/03/22 高知
黒船賞[指定交流](G3)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
2009/11/03 名古屋
JBCスプリント(G1)
スーニ 吉田直弘 吉田和美
レース 騎乗馬 厩舎 馬主 映像
2021/11/06 デルマー
BCF&Mターフ(G1)
ラヴズオンリーユー 矢作芳人 DMMドリームクラブ